Хакеры похитили около $100 миллионов с криптовалютных бирж Южной Кореи | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Хакеры похитили около $100 миллионов с криптовалютных бирж Южной Кореи | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

243 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Национальное полицейское агентство южной Кореи опубликовало неутешительную статистику по взломам и хакерским атакам на криптовалютные биржи. По данным агентства, всего за три года было взломано целых 7 торговых площадок и 158 электронных кошельков. Лишь шесть случаев из всех инцидентов закончились арестами подозреваемых.

Статистика гласит, что с 2015 по 2018 хакерам удалось похитить $99 миллионов. Примечательно, что из года в год количество криберпреступлений растет. Так в 2016 году злоумышленники завладели активами на сумму $265282, в 2017 году уже $35,8 млн., а в 2018 все $63 млн. Год назад хакерским атакам подверглись такие биржи, как Youbit, Yapizon, Coinis и Bithumb. В этом злоумышленники остановили работу криптовалютной платформы Coinrail, а Bithumb подверглась повторному взлому.

Регуляторы Южной Кореи, обеспокоенные таким положением дел, провели несколько аудиторских проверок и выявили множественные нарушения в работе платформ по обороту виртуальных активов. К несчастью, даже проверенные биржи, устранившие все недочеты, не застрахованы от взломов.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: