HSBC проводит многомиллиардные сделки на блокчейн-платформе | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

HSBC проводит многомиллиардные сделки на блокчейн-платформе | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

240 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Финансовый конгломерат из Великобритании HSBC применяет блокчейн-платформу HSBC FX Everywhere для проведения сделок. Компания уже использовала решение для проведения 3 млн. сделок по обмену валют и целых 150 тысяч платежей, общая сумма которых составила $250 млрд. Банк особенно отметил, что применение блокчейн-технологий повысило эффективность платежей по внутренним счетам.

 Внутренним сведениям конгломерата о торгах и денежных потоках придали единую форму – простую, понятную и достоверную. К тому же для обработки переводов больше не нужно верифицировать клиентов с помощью внешних ресурсов. Все эти позитивные моменты, дают возможность HSBC рассматривать вопрос о дальнейшем применении блокчейн-платформы для ведения дел с международными клиентами.

HSBC активно изучает блокчейн и пробует интегрировать технологии в бизнес-процессы с февраля 2018 года. Банк стал первым, кто в партнёрстве с ING Bank провел торгово-финансовую операцию на блокчейн-платформе R3 Corda, совершив обработку аккредитива американской компании по договору поставки соевых бобов из Аргентины в Малайзию.    

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: