| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

109 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Уж слишком часто последнее время появляются новости об атаках злоумышленников на криптобиржи и средства инвесторов различных проектов. Число пострадавших буквально на днях пополнили потенциальные инвесторы блокчейн-платформы BeeToken, предназначенной для краткосрочной аренды жилья.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
На электронные адреса инвесторов стали поступать фишинговые письма якобы от имени создателей проекта. В сообщениях содержалось предложение о приобретении токенов, при этом самым быстрым инвесторам сулили выдать токены в удвоенном объёме. Далее следовало указание Ethereum-адреса для внесения депозитов и QR-кода, ведущего на тот же адрес.

По имеющейся информации, доверчивые инвесторы перечислили злоумышленникам почти $1 млн. в Ethereum. Этому отчасти способствовало то, что свою рассылку хакеры организовали параллельно с запуском официального ICO BeeToken. Кстати, сам стартап на текущий момент сумел привлечь $2,7 млн.

Представители проекта BeeToken подтвердили информацию об имевших место атаках злоумышленников, отметив следующее:

“Пожалуйста, обратите внимание, что мы никогда не рассылаем Ethereum-адреса по почте или через личные сообщения в Telegram”.

Несмотря на данное заявление, пользователи продолжают винить организаторов проекта в утечке email-адресов. Отмечается, что мошеннические письма поступали именно тем людям, которые оформили подписку на новостную рассылку BeeToken и подали заявку на идентификацию в качестве потенциального участника ICO проекта.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: