Исследование: только 40% криптовалют имеют рабочие продукты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Исследование: только 40% криптовалют имеют рабочие продукты | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

192 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Меньше половины цифровых валют из первой сотни по капитализации имеют функционирующие продукты. Об этом заявили создатели исследования , сделанного для профильного портала Invest in Blockchain.

Исследователи хотели определить, у скольких «монет» есть активные проекты с основной запущенной сетью. Критериями легитимности юзкейсов считались использование цифровых валют пользователями, коммерческими структурами и иными организациями.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В итоге, лидером стал биткоин, операции с которым не нуждаются в третьей стороне, безопасны и устойчивы к цензуре. Следом за биткоином в рейтинге стоит площадка смарт-контрактов Ethereum (ETH) . Отмечается, что предложения площадки активно используются при ICO и для создания децентрализованных приложений.

На третьем месте оказались финансовые инструменты Ripple. Исследователи отметили, что они уже влияют на финансовую сферу. Например, трансграничные переводы рабочие продукты проводят за 4 секунды, тогда как банки могут заниматься этой операцией до нескольких рабочих дней. Однако исследователи подчеркнули, что токен XRP в действительности применения не находит.

Предпоследнее место в пятерке исследователи отдали Bitcoin Cash (BCH). Его достоинствами они назвали высокий размер блока и оперативное одобрение переводов.

Последний в пятерке - Stellar Lumens (XLM), появившийся 4 года назад на базе протокола Ripple. В качестве его достоинств называли безопасные и оперативные переводы как для банков, так и для обычных пользователей при почти полном отсутствии комиссии для конечных пользователей.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: