ИТ-чемпионат DigitalSkills пройдет в Казани | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

ИТ-чемпионат DigitalSkills пройдет в Казани | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

107 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Сегодня в Казани начнет свою работу второй отраслевой всероссийский чемпионат по стандартам WorldSkills в сфере информационных технологий DigitalSkills-2018.

DigitalSkills пройдет с 12 по 16 декабря и объединит на своей площадке более 200 участников – сотрудников предприятий, студентов колледжей и вузов и школьников из 14 стран мира, которые будут соревноваться по 24 компетенциям. Чемпионат проводится в рамках реализации мер по направлению «Кадры и образование» дорожной карты госпрограммы «Цифровая экономика РФ», отмечается на официальном сайте Worldskills Russia.

Среди партнеров и участников чемпионата российские и международные компании - лидеры ИТ отрасли: Ростелеком, Лаборатория Касперского, Infowatch, Яндекс, Сбербанк Технологии, МТС, Кибер Россия, Российский квантовый центр, Fanuc, Cisco и другие.

Презентационных компетенций будет на чемпионате 17, в основном это блок профессий будущего FutureSkills, таких как «Разработка мобильных приложений», «Интернет вещей», «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий» и другие. Главнным мероприятием деловой программы станет кейс-шоу в формате TED «Код успеха в цифровом мире».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: