| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

163 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Первая в России конференция о криптовалютах Bitcoin Conference Russia состоялась 23 апреля 2014 года в Москве в здании клуба "Tesla loft" на переулке с говорящим для биткойнера названием "Нижний сусальный". На это мероприятие собралось больше сотни человек  из России, так же были гости ближнего и дальнего зарубежья. Нам тоже удалось там побывать и лично оценить размах мероприятия. Отдать должное организаторам "Смайл-экспо", конференция прошла на высшем уровне. Состав спикеров впечатляющий - это известные зарубежные и российские биткоин-энтузиасты, для которых Биткоин стал частью их жизни, способом заработка, любимым делом и образом мышления. 

Биткоин - энтузиаст, консультант и координатор нескольких международных биткоин - проектов -  Алексей Порхунов провёл экскурс в историю денег и на примерах доходчиво рассказал, какие именно плюсы несёт для современного общества развитие технологии биткоин. 

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Порадовали углубленным знанием вопроса наши украинские коллеги - основатель "Kuna agency" Михаил Чобанян. 

Очень полезным было выступление основателя BTCsec.com Тихонова Ивана. Он подробно изложил технику безопасности хранения криптовалют.

Появление на сцене "Биткоин Иисуса" - Роджера Вера, подчеркнуло что мировое биткоин - сообщество уделяет должное внимание этому событию. В докладах участников были раскрыты все направления по которым сейчас развивается биткоин - индустрия. Биткоин - казино, биржи, обменники, и даже биткоин - ATM фирмы "Lamassu" привезли на конференцию молодые и энергичные парни из "CoinSpot". 

Собравшимся удалось сконцентрироваться после завершения боди-арт шоу одного из спонсоров, как раз к выступлению Артёма Толкачёва - управляющего партнёра юридической фирмы "Толкачёв и партнёры". Он прокомментировал  вызвавшие широкий резонанс в мировом биткоин - сообществе письма ЦБ и Прокуратуры России и дал им юридическую оценку. Юристы этой фирмы внимательно следят за изменениями в законодательстве и готовы дать юридически обоснованный ответ по вопросам использования биткоин. Что они и продемонстрировали, отвечая на многочисленные вопросы из зала. Публика надо признать тоже пришла подготовленная и с неподдельным  вниманием слушала спикеров и задавала грамотные вопросы.

Биткоин проникает в различные сферы нашей жизни, пока он становится способом заработка для компьютерщиков, служит развитию технологий и занимает умы финансистов и банкиров. Но был на Биткоин - конференции один человек, чьё появление заслуживает особого внимания. Сергей Александрович Соловьёв - Руководитель Экспедиции ЮНЕСКО, президент Академии русской бани, член Союза журналистов России, действительный член Географического общества России, почётный полярник России. Когда этот человек начал рассказывать о плюсах использования биткоин мы лишний раз убедились, что у Биткоин большое будущее. Он собирает экспедицию, финансировать которую будет только за счёт пожертвований в биткоин. За этим проектом мы все будем следить особо и окажем информационную поддержку. 

Также хотим выразить благодарность организаторам за прекрасно проведённое мероприятие и за их вклад в развитие такой инновации, как криптовалюты в России. Надеемся, что такие встречи станут регулярным

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: