Китай представил новые правила регулирования блокчейн-компаний | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Китай представил новые правила регулирования блокчейн-компаний | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

201 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Администрация киберпространства Китая (CAC) представила новые правила регулирования для функционирующих в стране блокчейн-компаний. Информация об этом была опубликована на сайте регулятора во вторник, 10 января. Согласно CAC, правила, вступающие в силу 15 февраля, были разработаны, чтобы помочь развитию отрасли.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Компании, попадающие под действия новых правил, описываются в документе как интернет-сайты или мобильные приложения, представляющие информацию и техническую поддержку населению, использующему технологии блокчейна. В течение 20 дней после вступления в силу новых нормативов такие компании будут обязаны зарегистрировать свои названия, домены и адреса серверов в CAC.

Согласно новым правилам, блокчейн-стартапы должны будут обеспечить регуляторам доступ к хранилищу данных, а также ввести процедуры регистрации, требующие от пользователей предоставления номера удостоверения личности или мобильного телефона. Кроме того, они будут обязаны отслеживать информацию, размещение которой запрещается китайским законом.

В случае несоблюдения требований на компанию может быть наложен штраф в сумме от 20 000 до 30 000 юаней (от $2900 до $4400 соответственно). При совершении нескольких нарушений компания может попасть под уголовное расследование.

Впервые законопроект для компаний блокчейна ыл представлен в Китае в октябре прошлого года. Помимо прочего, в проекте содержались рекомендации, направленные на уменьшение анонимности в блокчейне.

В настоящее время Китай экспериментирует с законодательством в области блокчейна в трех регионах – Пекине, Шанхае и Гуанчжоу. Напомним, в стране официально действует запрет на торговлю криптовалютой  и проведение первичных предложений токенов (ICO).

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: