Китайцы хотят выпустить «умную» зубную щетку для майнинга криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Китайцы хотят выпустить «умную» зубную щетку для майнинга криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

143 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Китайские умельцы просто поражают своими изобретениями, в том числе и в сфере криптовалют. Так, по сообщению TechNode, одна из китайских компаний - 32Teeth – задумала создать специальную зубную щетку, позволяющую генерировать биткоины непосредственно в ходе чистки зубов.

Как поясняют авторы инновационной разработки, зубная щетка сможет распознавать лицо хозяина, мониторить данные о его личной гигиене и сопоставлять их со среднестатистическими показателями. Устройство будет оснащено 16-ю режимами функционирования, сможет записывать процесс чистки, анализировать его, и в последующем регулярно напоминать хозяину о необходимости проведения гигиенической процедуры.

Но самым интересным функционалом «умной» зубной щетки станет, бесспорно, возможность осуществления с её помощью майнинга. Как утверждают авторы изобретения, за каждую чистку пользователь сможет получать токены AYA, в последующем пригодные для обмена на различные принадлежности для гигиены полости рта (зубные щетки, пасты и стоматологические услуги).

Для реализации столь многообещающей задумки через краунфандинговую платформу JD Finance организован сбор средств инвесторов. На текущий момент уже привлечено 100 тысяч юаней. По сообщениям организаторов краудфандинговая кампания должна продлиться до мая 2018 года.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: