Китайская Xunlei случайно выпустила токены на рынок | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Китайская Xunlei случайно выпустила токены на рынок | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

168 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Сложно сказать, было ли это сделано случайно или все-таки преследовались какие-то цели. Но факт остается фактом. Китайская технологическая компания Xunlei в середине прошедшей осени выпустила токены OneCoin для внутреннего обращения OneCoin, но, по словам представителей компании, они случайно оказались на рынке и увеличили свою стоимость в десятки раз.

Бесспорно, на фоне весьма жесткой политики китайских властей в отношении рынка криптовалют и запуска любых ICO ситуация с «ошибочно выпущенными» токенами от Xunlei выглядит весьма подозрительно. А все потому что OneCoin постепенно превращается из внутренней монеты в альткоин широкого применения, при этом его цена с 1 цента за монету на момент выпуска всего за пару месяцев увеличилась до 8 долларов. Этакая «темная лошадка», которая не торгуется на биржах, но распространяется все шире.

Вопросы вызывает в первую очередь правовой статус альткоина. Его масштабное распространение порождает вполне логичное недовольство государственных регуляторов. В ответ на это компания Xunlei заявила о необходимости раскрытия трейдерами своих персональных данных и необходимости прохождения верификации личности в срок до 14 декабря. На фоне подобных заявлений цена OneCoin несколько снизилась. Что будет с токенами в дальнейщем, будут ли они запрещены или приобретут в КНР юридический статус с ограниченным применением, покажет время.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: