Китайские криптопочитатели и инвесторы знают, как обойти установленные властями запреты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Китайские криптопочитатели и инвесторы знают, как обойти установленные властями запреты | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

127 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Правительственные запреты, введенные в отношении криптоотрасли в Китае еще в сентябре текущего года, поначалу ввели в шок большинство инвесторов и просто криптоэнтузиастов. И это на фоне того, что китайский рынок выполнял роль ключевого в криптоторговле. Однако, на то он и человек, чтобы уметь найти выход из любой ситуации и суметь обойти любые запреты.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
На текущий момент вполне можно предположить, что китайцам удалось найти способ обхода правительственных запретов. Так, если верить недавно опубликованному докладу южнокитайского издания Morning Post, китайские криптоторговцы для инвестирования в криптовалюты переориентировались на внебиржевые пиринговые платформы.

Эти заявления подтверждает исполнительный директор китайской консультационной технологической компании Мэтью Грэм:

”Мы ожидаем, что данная тенденция продолжится и даже будет увеличиваться”.

Кстати, этим китайские граждане не ограничиваются. Для обхода запретов им достаточно выехать в соседний Гонконг и другие юрисдикции, где можно приобрести криптовалюту, а затем торговать ею на китайском рынке через частные группы на платформах подобных WeChat.

Вслед за гражданами активизировались и криптобиржи, которые также горят желанием  остаться в бизнесе, и с этой целью ищут для себя новые площадки в Азии. Недавно крупнейшая китайская криптобиржа Huobi объявила о партнерстве с японской группой ВОО, итогом которого станет запуск уже в 2018 году двух новых биржевых криптоплощадок на территории Японии.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: