«Клуб R&D Франция-Россия» обсудил блокчейн-технологии | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

«Клуб R&D Франция-Россия» обсудил блокчейн-технологии | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

105 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Во Французском Институте в Москве 21 ноября прошло заседание обновленного «Клуба R&D Франция-Россия», где обсуждались технологии блокчейна.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Заседание посетили около 20 представителей французских компаний банковского, страхового и агропромышленного сектора, которые широко представлены на российском рынке, сообщается на сайте посольства Франции в России.

В частности, о распределенном реестре, его принципах и возможностях рассказал эксперт компании Bitfury Eвгений Павлов. Он привел несколько успешных примеров применения данной технологии в России и странах СНГ на опыте работы компании Bitfury и в частном, и в государственном секторе. В том числе использование блокчейна в секторе энергетики, агропромышленном, банковском, страховом, в области нотариальных договоров и розничных продаж.

«Клуб R&D Франция-Россия France Russie» представляет собой площадку по обмену мнениями и взаимодействию между французскими высокотехнологичными компаниями, представленными в России. Он основан Департаментом по науке и технологиям Посольства Франции в России в партнерстве с Центром технологического сотрудничества Nauka Innov при Франко-российской торгово-промышленной палате.

Напомним, Bitfury Group планирует запустить в России акселератор для блокчейн-проектов. С этой целью российское представительство Bitfury Group заключило соглашение о стратегическом партнерстве с Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: