Количество активных кошельков биткоин увеличилось | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Количество активных кошельков биткоин увеличилось | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

207 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Портал longhash.com провел исследования на предмет активности кошельков различных блокчейнов. В результате выяснилось, что активных кошельков биткоина гораздо больше, чем других криптовалют. Для исследования были взяты те кошельки, которые совершали транзакции в течение последних истекших суток. Сбор активных адресов начался с июля 2018 года.

Аналитики сравнивали адреса в нескольких блокчейнах, среди которых оказались BTC, XRP, ETH, BCH и EOS. Исследователи отметили, что последние полгода общая тенденция падала, следуя за изменением курса виртуальных активов. Однако не все показали одинаковые тенденции. И если Ethereum потерял 200 000 из 400 000 активных кошельков, то биткоин укрепил свои позиции, увеличив число кошельков до 600 000. Это говорит о том, что самая первая цифровая валюта все еще имеет достаточно высокую ценность, несмотря на то, что рыночная капитализация монеты часто меняется.

Во время исследования также были взяты во внимание показатели интенсивной активности. Однако высокий 24-часовой порог стал причиной того, что чуть менее активные кошельки не регистрировались во время движения.   

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: