| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

198 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Бизнес в Индии считает, что нашел способ легального использования криптовалют в стране. Благодаря найденной лазейке они принимают платежи в биткоинах. Однако эксперты не думают, что ей можно будет пользоваться долгое время.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Предполагается, что запрет на использование криптовалют в Индии действует после заявления министра финансов государства, который сказал, что «правительство считает незаконным использование криптовалют». Он также пообещал искоренить их применение. Однако он не сказал конкретно, что торговля биткоином запрещена в стране, поэтому многие предприниматели считают, что можно продолжать ее использовать. К слову, после этих слов запрет на торговлю биткоином в Индии назвали фейком

Например, такой лазейкой пользуется компания Truebil, торгующая поддержанными автомобилями. По данным предприятия, оно продает по 200 автомобилей в месяц и добавляет 1000 новых объявлений.

Правда позднее фирма уточнила, что продает авто за биткоины через приложение POS от партнеров Unicoin. Сама Truebil не устанавливает цены в криптовалюте. Платежи не принимаются в биткоине напрямую. Unicoin получает средства в криптовалюте, переводит ее в фиат и уже потом пересылает средства в Truebil. Тем не менее ни та, ни другая компания не видят проблем в продажах с помощью криптовалют и надеются, что сотрудничество приведет к увеличению количества пунктов приема биткоина.

Эксперты утверждают, что это не единственная компания, которая продолжает использовать криптовалюты. Многие также пользуются для торговли игровыми фирмами, которые позволяют пользователям покупать виртуальные монеты. Такая схема широко используется разработчиками приложений для Android.

Юристы признают, что конкретных положений по наказанию компаний за криптотранзакции нет, однако такое сотрудничество, безусловно, будет происходить под пристальным вниманием властей. Они напоминают, что такие сделки могут наказываться в соответствии с ранее действующим законодательством.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: