Компания ASUS заключила партнерство со стартапом Quantumcloud в области майнига криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Компания ASUS заключила партнерство со стартапом Quantumcloud в области майнига криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

235 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Тайваньский производитель компьютеров и электронных компонентов, компания AsusTek Computer Inc.(ASUS) объявила о заключении партнерства с «фабрикой инноваций», платформой Quantumcloud.

Теперь, установив на компьютер программу Quantumcloud, представляющую собой приложение для майнинга криптовалют, обладатели видеокарт ASUS смогут добывать криптовалюты при неработающем GPU. Программа позволяет пользователям подключаться к вычислительной мощности GPU и использовать ее для майнинга. Также приложение предоставляет пользователям возможность создать кошелек, конвертировать и переводить криптовалюту и многое другое. Цифровые платежи осуществляются через системы PayPal или WeChat.

По словам представителей ASUS, все пользовательские данные и финансовая информация защищены Генеральным регламентом о защите персональных данных (GDPR), таким образом, владельцы  ASUS GPU могут быть уверены в безопасности.

Стоит отметить, что на фоне сегодняшнего низкого рынка и сокращения прибыли от майнинга действия ASUS выглядят не вполне логично. Многие крупные конкуренты ASUS испытывают большие финансовые потери в результате инвестиций, сделанных в отрасль майнинга криптовалют на пике ее популярности в прошлом году, и массово покидают индустрию.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: