| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

151 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Вчера, 4 августа  в 13:00 состоялась конференция «Биткоин-Донбасс:  «Криптовалюты и блокчейн технологии как инструмент экономического развития». Мероприятие прошло на площадке Ассоциации «Предприниматели ДНР», было инициировано ООО «Биткоин-Донбасс» и направлялось на внедрение блокчейн технологий в ДНР.

Посетить конференцию было очень много желающих, и, несмотря на всю инновационность предмета обсуждения, многие выразили большой интерес к этой теме. На мероприятии присутствовала министр образования и науки ДНР Лариса Полякова, а также представители Министерства информации, Министерства связи, Центрального Республиканского банка, Народного Совета и других государственных структур. Также конференцию посетили предприниматели из разных сфер — юридической, правовой, медицинской, металлургической, IT.

Участники  конференции, обсудив перспективы развития криптовалюты, а также направления развития законодательства в части оборота новых финансовых инструментов, констатируют:

  • стремительное распространение технологии децентрализованных распределенных реестров требует объединения усилий юристов, экономистов и специалистов в области цифровых технологий в части разработки единой позиции относительно стратегии государственного регулирования в этой сфере. 
  • одним из важнейших условий развития национальной экономики и повышения конкурентноспособности  бизнеса в сфере внешнеэкономической деятельности является активное развитие и внедрение новых финансовых инструментов, которые бы сочетали в себе преимущества новых технологий и правовые возможности традиционных платежных средств. С этих позиций первоочередной является задача проведения системных научных исследований, ориентированных на соотнесение потенциальных преимуществ и рисков оборота виртуальной валюты;
  • использование распределенных баз данных не ограничивается майнингом и оборотом криптовалюты. Сочетание прозрачности и псевдонимности, невозможность отмены транзакции позволяет рассматривать Блокчейн как перспективную технологию для развития качественно новых социально ориентированных проектов (организации системы голосования, страхования, регистрации права, ведения государственных и частных реестров и др.).
  • создание эффективной системы финансовой безопасности в сфере оборота виртуальной валюты возможна только при условии изучения передового опыта зарубежных государств и позиции международного сообщества.
  • предупреждение преступности, связанной с использованием виртуальной валюты, может быть успешным только при условии укрепления международного сотрудничества в сфере противодействия легализации преступных доходов и финансирования терроризма, а также выработки единой согласованной позиции международных организаций по вопросу о правовой природе криптовалюты и ее криминологических рисках.

Ассоциация  «Предприниматели ДНР»  готова всячески поддержитвать инициативу внедрения новых технологий и  совместно с предприятием «Биткоин-Донбасс» популяризировать криптовалюту в рамках Республики.
За дальнейшими публикациями материалов конференции Вы можете проследить в специально созданной для этого группе ВКонтаке: https://vk.com/bitcoin_donbass_conference

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: