Криптовалютные биржи уязвимы для хакерских атак | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Криптовалютные биржи уязвимы для хакерских атак | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

165 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Криптовалютные биржи названы самым уязвимым сегментом инфраструктуры, в которой оперируют личными данными физических и юридических лиц. Компания, специализирующаяся на защите информационных систем, Positive Technologies сообщила неутешительные сведения. Количество хакерских атак на биржевые платформы выросло практически в два раза с начала года.

По словам экспертов, такое стало возможно из-за отсутствия у криптовалютных бирж отточенных механизмов безопасности и регламентированной процедуры верификации. В то время, как злоумышленники становятся все более виртуозными в своем неправомерном деле, а спектр инструментов множится. Самой распространенной схемой сейчас является использование краденных API-ключей для перевода цифровых денег в фиатные валюты.

Среди популярных хакерских методов также названа установка вредоносных ПО и фишинговых программ, кража администраторских паролей по средствам социальной инженерии, использование неустраненных уязвимостей. Некоторые эксперты выражают сомнения по поводу децентрализованности бирж, ведь если бы они действительно были таковыми, хакерские атаки не несли бы за собой массовые потери личной информации пользователей.

Эксперты считатют, что забота о безопасности всех сегментов работы криптовалютных бирж станет толчком к росту конкуренции между платформами в самое ближайшее время.    

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: