| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

107 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Криптовалюты неумолимо занимают все большую нишу в жизни россиян. Учитывая данный факт, Минкомсвязи уже определенное время занято разработкой правил обращения криптоинструментов на территории нашей страны и планирует в ближайшее время внести их в Правительство и Центробанк.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В первую очередь, по заявлению руководителя ведомства Н.Никифорова, планируется подвести операции с биткоинами под налогообложение подоходным налогом. Следует отметить, что речь идет об операциях, осуществляемых с применением блокчейн технологии и отечественной криптографии.

Как отметил  Никифоров, шансы полной легализации биткоина в России невелики. Причина этого кроется в зарубежных алгоритмах шифровки, на которых базируется данная технология, и которые не могут быть признаны в виду своей непрозрачности согласно отечественному законодательству.

Существенным достоинством криптовалют, по мнению главы Минсвязи, служит предоставляемая с их помощью возможность расширения вариаций проведения финансовых операций. И число доступных криптовалют скорее всего будет ежегодно расти. На этом фоне крайне необходимо принимать все меры по повышению конвертабельности отечественных инструментов.

Также на вопрос журналистов Никифоров отметил, что сам генерацией криптовалют не может заниматься по причине отсутствия соответствующих полномочий и времени.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: