Кувейт запустит инвестфонд для поддержки блокчейн-стартапов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Кувейт запустит инвестфонд для поддержки блокчейн-стартапов | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

168 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Власти Кувейта намерены создать инвестиционный фонд для поддержки инновационных проектов в блокчейн-сфере.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По словам вице-премьера правительства Кувейта Сабаха Аль-Хамада Аль-Сабаха, цифровизация экономики будет в стране приоритетным направлением, а принимать участие в капиталовложениях фонда смогут как государственные органы, так и частные структруры.

Предполагается, что фонд будет инвестировать работу стартапов, запускающих продукты в рамках цифровизации экономики. Капитал фонда может составить не менее $200 млн долларов, сам Кувейт уже готов вложить более $50 млн. Также вкладывать средства в инвестиционный фонд получат право и другие страны, живо интересующиеся проектами и развитием в области технологии блокчейна.

В конце прошлого года стало известно, что Центральный банк Кувейта занялся разработкой собственной платежной системы KNPS, а электронная банковская система уже начинает заменять бумажный документооборот в госструктурах. Платежная система основана на инновационной цифровой банковской системе, безопасности заработных плат, криптовалюте и автоматизации клиринговой платы. По словам главы Центрального банка Кувейта Мохаммеда Аль-Хашеля, система будет создана за 2019 — 2020 годы.

Также в стране планируется создать национальную криптовалюту, уже готовится соответствующая инфраструктура. Это Цифровой Динар Кувейта, который будет разработан для лучшего обмена токенизированных активов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: