Levi`s будет следить за техникой безопасности на производстве с помощью блокчейн | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Levi`s будет следить за техникой безопасности на производстве с помощью блокчейн | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

198 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Гарвардский университет совместно с широко известным производителем брендовой одежды The Levi Strauss Company приступили к тестированию разработанной ими блокчейн-платформы. Решение предназначено для проверки соблюдения техники безопасности на фабричном производстве.

Пилотный проект будет проходить проверку на платформе разработок ConsenSys. Для этого задействуют три фабрики в Мексике, где трудится порядка 5 000 человек. Блокчейн-платформа должна будет помочь в создании достоверного реестра данных о состоянии здоровья персонала и его безопасности. А также избежать несоответствий, которые возникают в ходе стандартного аудита. Если эксперимент завершится удачно, количество фабрик будет расширено.

Представитель Гарвардского университета Эйлин Макнили, которая занимается изучением сфер устойчивого развития, заметила, что технологии распределённых реестров предлагают новое решение отслеживания цепочек поставок. Система запросов на базе блокчейна соединяет с поставщиком напрямую. В то время как традиционно слежение за поставками происходило через аудиторов.

Примечательно, что крупнейшие образовательные учреждения не только изучают инновационные технологии, но и активно инвестируют в них. Осенью мы сообщали о том, что, по меньшей мере, 5 ведущих университетов мира вложили средства в криптовалютные фонды. Среди институциональных инверторов от образования значатся Стэнфорд, Гарвард и Массачусетский технологический институт.      

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: