Майнеры снова запускают фермы | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Майнеры снова запускают фермы | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

147 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Майнеры провинции Сычуань возобновляют работу майнинговых ферм, которые они приостановили еще в октябре прошлого года. По сообщению представителя одной из них, рынок криптовалют начал восстанавливаться, поэтому было принято решение вернуться к работе.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как стало известно СМИ, в период стагнации рынка в провинции Сычуань было выключено много оборудования по добыче биткоинов, теперь фермы начали оживать. Ожидается, что число работающих майнинговых устройств может возрасти до 1 млн.

В конце прошлого года майнинг биткоинов не только перестал приносить доходы, но стал убыточным, поэтому многие майнеры были вынуждены выключить фермы. Такая ситуация царила не только в Китае, но по всему миру. Россияне тоже массово продавали оборудование для добычи криптовалют в преддверии 2019 года. Однако по замечанию китайского майнера Сюй Фэна, обстановка нормализовалась, что позволит криптоэнтузиастам вернуться в отрасль.

На данный момент Фэн контролирует три фермы и еще три находятся на стадии строительства. Криптоэнтузиаст рассчитывает получить прибыль уже в следующем году, он делает смелые прогнозы, что рынок покажет агрессивный рост.  

  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: