| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

200 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Министерство юстиций во второй раз не согласовало представленный Минфином законопроект о запрете денежных суррогатов. Это уже второй раз, когда Минюст не пропускает законопроект.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В первый раз это случилось из-за «расплывчатости» термина «денежные суррогаты». Во второй раз сотрудники министерства указали ту же причину:

 «Названный законопроект Минюстом России не согласован, поскольку в представленной редакции законопроекта не учтены ранее высказанные ведомством замечания. В связи с этим подписан протокол согласительного совещания по законопроекту».

При этом, документ все равно попадет на рассмотрение в Правительство Российской Федерации, так как это не противоречить законодательной процедуре принятой в России.

 Помимо этого, Минюст также высказал другие замечания. Например, по мнению специалистов, полномочия по расследованию дел, связанных с денежными суррогатами необходимо возложить на Следственный комитет. Тем более, что МВД выразило недовольство в связи с тем, что на полицию возложат дополнительные обязательства, и, возможно, необходимо будет редактировать закон «О полиции». Также, по мнению Минюста, необходимо дополнительное обоснование введения ответственности за выпуск и оборот криптовалют, поскольку степень общественной опасности деяния «представляется сомнительной». 

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: