Morgan Stanly: институциональные инвесторы рассматривают биткоин в качестве актива | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Morgan Stanly: институциональные инвесторы рассматривают биткоин в качестве актива | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

124 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

В конце октября банк Morgan Stanly опубликовал отчет, касающийся криптоиндустрии, согласно которому институциональные инвесторы рассматривают биткоин в качестве актива для вложений уже на протяжении года. Аналитики банка уверены, биткоин стал новым классом институциональных инвестиций.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Составители отчета проследили эволюцию развития биткоина от обычных цифровых денег, до платежной системы и отдельного вида активов. Исходя из опубликованных данных, в настоящее время частные акционерные компании, хедж-фонды и VC-фонды хранят виртуальные активы на сумму более $7 млрд.

В поддержку своих выводов исследователи привели примеры. Среди них были названы успешное завершение раунда по привлечению финансированияCoinbase, инвестиции в криптовалютную биржу Binance имультисиг-кошелек BitGo, создание платформ Seed CX и Fidelity.

Тем не менее, аналитики Morgan Stanly указали и на проблемы, которые постигли клиентов банка в сфере инвестирования в криптовалюту. Первой, что совершенно логично, стала неопределенность в вопросах регулирования государством, небольшое количество крупных финансовых компаний в данном сегменте и недостаток депозитных решений.

Примечательно, что ранее Morgan Stanly заявили о своих планах на запуск свопов на биткоин.       

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: