На 18 октября намечен Запуск блокчейна социально-медийной платформы "Голос" | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

На 18 октября намечен Запуск блокчейна социально-медийной платформы “Голос” | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

212 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
На 14.00 МСК (11.00 GMT18 октября намечен запуск блокчейна русскоязычной социально-медийной блокчейн-платформы “Голос”, которая станет аналогом Steemit (социальная сеть, запущенная в бета-версии в мае 2016 года), рассчитанным на русскоязычную аудиторию. 
Разработчики Голоса не удовлетворены развитием русскоязычного сообщества в существующей соцсети Steemit и надеются, что новая сеть «Голос» даст толчок к его развитию.
В аннотации проекта говорится: "Стим - это блокчейн-система, обеспечивающая развитие локальных сообществ и социальное взаимодействие, поощряющая создание качественного контента с помощью вознаграждений в криптовалюте. После 5 месяцев существования очевидно, что оригинальная платформа решает поставленные перед ней задачи для англоязычной аудитории, но при этом слабо ориентирована на поощрение взаимодействия отличных от английской языковых групп. В этом документе дано описание сети Голос, обладающей оригинальными свойствами Стим, но ориентированной на пользователей, предпочитающих Русский язык."
Голос по сути, является лицензированной копией (форком) оригинальной разработки Steem.


Цель проекта — дать возможность журналистам, блогерам и всем русскоязычным пользователям размещать контент на русском языке, не опасаясь цензуры и блокировок, так как это реализовано в Стиме. Размещённый там контент навсегда останется в публичном блокчейне, кторый лежит основе сети. 
Для поддержания децентрализации предусмотрена система мотивации участников сети токенами. В случае с “Голосом” предусмотрено вознаграждение создателей контента, читателей, майнеров, рекомендателей. Токены эмитируются в соответствии с математическим алгоритмом и распределяются в качестве вознаграждения участникам сети. Стоимость токенов определяется спросом на токены на открытом рынке. Спрос зависит от популярности сети”, — указано в пресс-релизе проекта.
Такой проект однозначно будет интересен как начинающим, так и уже состоявшимся блогерам и журналистам, которые заинтересованы, чтобы их творения приобрели нетленность в электронном пространстве. А возможность заработать на качественном контенте криптовалюты, которую можно будет обменять на реальные деньги будет дополнительным стимулом.
В России это первый такой проект, его разработчиками являются ребята из Cyber.fund

  •  Дима Стародубцев. Архитектура. Временный CEO cyber•Fund
  •  Константин Ломашук. CEO Satoshi•Fund
  •  Виталий Львов. COO cyber•Fund и Satoshi•Fund
  •  Валера Литвин. Блокчейн и умные контракты
  •  Алексей Фрумин. Бэкенд
  •  Михаил Палей. Фронтенд
     

 Желаем от себя успехов проекту и обещаем вести информационное сопровождение дальнейшего развития! 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: