| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

166 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

На базе технопарка «Сколково» началось распространение первых в России криптовалютных карт от виртуального банка TalkBank. Как отмечают инициаторы проекта, данный шаг предпринят с целью удовлетворения потребностей пользователей в  качественном многофункциональном сервисе.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
"Популярность криптовалют во всем мире растёт по экспоненте, а вслед за ней растёт и спрос на удобный сервис по их покупке и хранению",- выразил своё мнение директор центра финансовых технологий фонда «Сколково» Павел Новиков.

По словам Новикова, запускаемые карты будут работать с наиболее востребованными на сегодняшний день криптовалютами. Непосредственно управление криптокартой и имеющимися на ней средствами будет осуществляться с применением искусственного интеллекта в Viber и Telegram.

Благодаря использованию ботов в мессенджерах пользователи будут освобождены от расходов, связанных с работой call-центра и созданием отдельного мобильного приложения.

Глава банка TalkBank Михаил Попов отмечает, что стать владельцем криптокарты может любой желающий, прошедший обязательную регистрацию. При этом все покупки по карте будут совершаться только в рублях в целях полного соответствия требования федерального закона о национальной платежной системе.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: