Nasdaq представит биткоин фьючерсы нового формата | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Nasdaq представит биткоин фьючерсы нового формата | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

167 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Вслед за CBOE и CME о возможном запуске биткоин фьючерсов заявила биржа Nasdaq. На текущем этапе торговая площадка занята изучением способов реализации нового деривативного инструмента. Причём стоит задача обеспечения принципиального отличия от предложений конкурентов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Мы продолжаем изучать идею криптовалютных фьючерсов с партнёром и мы продолжаем рассматривать варианты управления рисками, связанными с ними, чтобы убедиться, что мы применим надлежащие операционные инструкции, что мы получим приличный спрос и что контракт будет отличаться от тех, что уже существуют”, - заявила глава биржи Nasdaq Адена Фридман в интервью в Давосе на Всемирном экономическом форуме.

По её словам инновационный деривативный инструмент будет базироваться на модели «совокупной доходности»:

“То, о чём мы говорим, в большей мере является фьючерсом на совокупный доход, то есть устройство будет немного отличаться от существующих”.

Подобное заявление даёт основания полагать, что деривативы Nasdaq будут учитывать спотовую, а не будущую цену биткоина.

"В конечном счёте мы посмотрим, есть ли смысл в этом предприятии, будет ли должный спрос со стороны клиентов, будем ли мы чувствовать себя уверенно в вопросе управления рисками. Только в этом случае мы пойдём в Комиссию по торговле товарными фьючерсами”, -  заключила Фридман.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: