Ниндзя: Жители Филиппин оплачивают коммунальные услуги биткоинами | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Ниндзя: Жители Филиппин оплачивают коммунальные услуги биткоинами | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

116 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
На Филиппинах начал работу сервис под названием Bills Ninja, который позволяет быстро и просто оплатить счета за воду, свет, и прочие коммунальные платежи биткоинами.

Для пользователей криптовалюты эта новость стала поистине позитивной, так как это значит проникновение криптовалюты в привычные сферы жизни, что не может не радовать. А чтобы не отпугнуть, а наоборот привлечь к пользованию сервисом новых клиентов, мало знакомых с биткоин, интерфейс Bills Ninja был создан в виде рисованного мультипликационного героя Битой. Интересен тот факт, что Битой (Bitoy) — имя никак не связанное с биткоин, а просто популярное на Филиппинах имя. На главной странице сайта сервиса мультяшный герой говорит: "Другие ниндзя хороши в искусстве владения мечом, маскировке, или свержении политических режимов. А я хорошо оплачиваю счета! Просто заполните форму ниже, пришлите мне биткойнов, и я разберусь с остальным."

Разработчики рассказали, что назвали новый сервис Ninja, чтобы сделать акцент на скорости и незаметности — пользователю нужно только нажать кнопку, и транзакция будет произведена. И на самом деле, сервис по скорости проведения оплаты за услугу ничем не уступает банкам — платеж проходит в течение 24 часов.

В дальнейших планах у авторов сервиса — расширить список услуг, которые можно оплатить биткоинами. В перспективе, работа сервиса Bills Ninja может стать огромным шагом вперед для всего биткоин-сообщества, так как коммунальные услуги всегда востребованы и их оплата отличается периодичностью, что даст возможность сделать пользование биткоин регулярным и простым для многих.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: