Основатель IOHK: криптоотрасли необходимо больше взаимозаменяемости | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Основатель IOHK: криптоотрасли необходимо больше взаимозаменяемости | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

133 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Основатель разработавшей криптовалюту Cardano (ADA) компании IOHK Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) считает, что криптовалютной отрасли необходимо повысить взаимозаменяемость.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
 Размышляя в интервью с изданием Cheddar о состоянии криптовалютной отрасли, Хоскинсон отметил, что индустрии необходимы особые стандарты, которые обеспечат развитие большей взаимозаменяемости. По его мнению, это будет способствовать оптимизации обмена информацией между компаниями цифровых валют и традиционными финансовыми институтами:

«Мы наблюдаем формирование коллекции стандартов, которые в ближайшие три-пять лет неизбежно объединятся для создания ситуации, в которой можно будет перемещать информацию и стоимость между всеми этими системами  - не просто между Биткоином, Лайткойном, Эфириумом и Кардано, но также и обыкновенным банковским счетом».  

В последнее время устанавливающие стандарты организации расширяются и набирают популярность. В прошлом году насчитывающий более 500 участников альянс Enterprise Ethereum Alliance (EEA) сообщил о планах по созданию целевой рабочей группы, которая приступит к работе в 2019 году и будет ориентирована на обеспечение взаимозаменяемости между разными блокчейнами, а также участии в корпоративной токенизации и развитии общего доверия к криптоотрасли.

Тогда же EEA открыл региональный офис в Китае, главой которого был назначен вице-президент блокчейн-стартапа Wanchain Вейджиа Цзян (Weijia Zhang). Предположительно, Цзян будет отвечать за «поддержку продвижения и применения стандартов EEA, принимая участие в региональных хакатонах, семинарах, тренингах и конференциях».  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: