Падение рынка не повлияло на рост популярности криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Падение рынка не повлияло на рост популярности криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

126 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Бизнес-школа при Кембриджском университете опубликовала ежегодный отчет по криптоиндустрии, который разместился на 96 страницах. Наиболее пристальное внимание исследователи уделили майнингу, хранению криптовалют, биржам и платежам.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Результаты исследования гласят, что мобильные кошельки занимают лидирующие позиции по популярности среди пользователей. А больше половины предприятий, занимающихся добычей криптовалют, используют возобновляемые источники энергии. При этом майнинг менее сконцентрирован, чем многие привыкли думать.

Несмотря на падение рынка криптовалют, цифровые активы продолжают вызвать интерес инвесторов. Отчет гласит, что количество пользователей криптовалютных бирж выросло до 139 миллионов. 35 из них прошли проверку личности, однако лишь 38% от этого числа ведут активность. Авторы отчета предположили, что они вернуться в индустрию, когда рынок восстановится.

Исследователи также выяснили, что потребность отрасли в квалицированных кадрах увеличилась, как и количество рабочих мест. И если всего пару лет назад в криптовалютных компаниях трудилось в среднем до 5 сотрудников, то к 2018 году уже – 20.

Однако самые интересные выводы касаются криптовалютных бирж. Исходя из отчета, абсолютное большинство платформ не публикуют информацию о проверках безопасности. Более 80% площадок используют холодное хранение виртуальных активов. Целых две трети компаний не обладают программами возврата средств при их утере.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: