Первый биткоин-паб в Ирландии перестал принимать биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Первый биткоин-паб в Ирландии перестал принимать биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

194 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Первый в Дублине паб, принимающий оплату в биткоинах с марта 2014 года, демонтировал биткоин-банкомат и перестал принимать платежи в электронных деньгах, ссылаясь на юридические вопросы.

Ронан Линч, владелец аппарата Robocoin, ранее установленного в заведении, пояснил, что скорее всего это решение последовало за сменой руководства паба. Если предыдущий хозяин был не против биткоин и стремился установить банкомат в своем заведении, то нынешний с цифровой валютой связываться не пожелал.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Официальное заявление руководства паба «Baggot» звучит следующим образом:

"Мы с сожалением объявляем, что в связи с вопросами, касающимися законности биткоин-банкоматов в Республике Ирландии, мы больше не можем принимать биткоин-платежи."

Однако мистер Линч опроверг это заявление, прокомментировав, что правовые вопросы здесь вовсе ни при чем. Он сослался на статью одной из самых авторитетных юридических фирм в Ирландии «Arthur Cox », которая летом 2014 года опубликовала доклад, описывающий позицию ирландских властей относительно криптовалют.

На сайте Baggot до сих пор открыт раздел о криптовалюте, однако на главной странице красуется заявление о ее непринятии.

Что касается других мест в Ирландии, принимающих биткоин, они работали с криптовалютой до тех пор, пока в стране были банкоматы. Сейчас остался только один Skyhook, который находится в Дублине на Эбби стрит.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: