Победителей ИТ-чемпионата DigitalSkills-2018 наградили в Казани | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Победителей ИТ-чемпионата DigitalSkills-2018 наградили в Казани | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

183 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

В Казани наградили победителей второго отраслевого всероссийского чемпионата по стандартам WorldSkills в сфере информационных технологий DigitalSkills-2018.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
DigitalSkills проходил с 12 по 16 декабря, в нем принимало участие более 200 человек – сотрудников предприятий, студентов колледжей и вузов и школьников из 14 стран мира, которые соревновались по 24 компетенциям. Чемпионат проводился в рамках реализации мер по направлению «Кадры и образование» дорожной карты госпрограммы «Цифровая экономика РФ», говорится на официальном сайте Worldskills Russia.

Презентационных компетенций было 17, в основном это блок профессий будущего FutureSkills, таких как «Разработка мобильных приложений», «Интернет вещей», «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий» и другие. Всего было вручено по итогам чемпионата более 60 наград, больше всего победителей оказалось среди жителей Москвы. В частности, победителями в компетенции «Интернет вещей» стали Михаил Бабкин и Виталий Анищенко из Колледжа предпринимательства № 11 г. Москвы, а в компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий» - Георгий Петров, Геннадий Добрецов и Максим Ефимов из Северо-Восточного Федерального Университета в Якутске.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил участников соревнований телеграммой, где отметил, что второй чемпионат вышел на широкий международный уровень. В нем уже больше 200 участников и 200 экспертов из 35 регионов России и 14 зарубежных стран, в числе которых Австралия, Австрия, Германия, Гонконг, Китай, Франция, Япония.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: