| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

104 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Онлайн-магазин осуществлял продажу продукции в криптовалюте. Полиция изъяла на станциях 345 килограммов наркотиков в шести регионах России. Предполагается, что эта организация на самом деле продавала оптом синтетику, говорится в сообщении МВД России.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Организация не только распространяла наркотические вещества, но и в целом наладила полный цикл работы. Производство происходило в Московской, Новосибирской и Челябинской областях и Хабаровском крае. Там находились четыре лаборатории. Все они производили порядка 100 килограммов. В последствии был налажен сбыт этой запрещенной продукции.

Доставка производилась особо крупными партиями с применением автомашин со специально оборудованными тайниками. Оплата производилась в криптовалюте.

Кроме обнаружения 345 килограммов наркотиков и большого количества оборудования, правоохранительные органы нашли 500 килограммов реактивов, которые были необходимы для производства запрещенных веществ.

Это не первый случай наркоторговли за криптовалюту. Например, в 2016 году ФСБ задержала жителей Хабаровского края, которые продавали амфетамины в Якутии. Система работала на базе анонимной торговой площадке, оплата производилась в криптовалюте. Злоумышленники действовали с применением поддельных документов. С их помощью они покупали билеты на поезда. При задержании в квартире обнаружили 250 граммов наркотиков.

Аналогичные преступления происходят и в других странах. Например, в США в 2016 году ФБР арестовало американского хакера по подозрению в краже биткоинов. Оказалось, что эти средства принадлежали администраторам и пользователям нелегальных площадок. С помощью криптовалюты они торговали наркотиками и оружием. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: