Последствия запрета на банковское обслуживание криптовалютных компаний в Индии – ZebPay объявила о закрытии | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Последствия запрета на банковское обслуживание криптовалютных компаний в Индии – ZebPay объявила о закрытии | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

196 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Весной 2018 года Центральный Банк Индии внес запрет для финансовых учреждений на работу с криптовалютными компаниями, в результате чего последние оказались в натуральной блокаде. Запрет уже стал причиной закрытия одной из криптовалютных бирж страны. Руководство ZebPay опубликовало сообщение о прекращении работы платформы.

Жесткие регулятивные меры правительства не лучшим образом сказались на криптоиндустрии Индии. Закрылся один из самых крупных криптовалютных обменников – ZebPay. Официальное обращение компании гласит, что с 28 сентября прекращается прием новых ордеров, а невыполненные ордера будут отменены. Монеты, которые остались на балансах пользователей, ZebPay переведет на их электронные кошельки. Работа биржи была остановлена с 16:00 по местному времени.

В свое время представители криптоиндустрии пытались оспорить решение Резервного Банка Индии (RBI) в суде. Однако Верховный суд оказался на стороне государственного регулятора и оставил запрет в силе. Таким образом, криптовалютные биржи были лишены возможности обмена виртуальных денег на фиатные валюты не только самой Индии, но и других стран.

Компания ZebPay ожидаемо не смогла найти легальных способов ведения бизнеса в сфере приптовалют, в связи с чем, руководство биржи приняло решение о закрытии платформы.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: