Пострадавшие инвесторы WEX подают заявление в МВД РФ | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Пострадавшие инвесторы WEX подают заявление в МВД РФ | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

235 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Трейдеры, потерявшие прибыль из-за руководства криптовалютной платформы WEX, создали инициативную группу и призывают подать заявление в МВД РФ по факту мошенничества, а также нарушения правил эксплуатации средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации и информационно-телекоммуникационных сетей, повлекшее причинение крупного ущерба (ст. 159 УК РФ, ст. 274 УК РФ). Подача заявления намечена на 17 октября.

WEX зарегистрирована в Сингапуре, ее владелец Дмитрий Васильев покинул пределы РФ, тем не менее, инвесторы пытаются создать прецедент и привлечь внимание властей к проблемам криптоиндустрии в целом и пострадавшим вкладчикам WEX, в частности. Заявление подается в Министерство внутренних дел России, так как недобросовестная организация осуществляла свою деятельность именно на территории Российской Федерации.

Проблемы с выводом средств начались на криптовалютной платформе еще летом, тогда инвесторы теряли до 15% при выходе в фиат. На данный момент ситуация осложнилась еще больше, средства можно вывести только в Zec, потеряв при этом более 80% активов. А Дмитрий Васильев в свою очередь подозревается в присвоении $200 млн. Он изредка выступает с обещаниями исправить плачевную ситуацию, однако ничего не меняется.

Стоит отметить, биржа продолжает свою работу, которая направлена только на прием средств. При этом официальный сайт WEX продает пару BTC/USD за $8507, хотя среднерыночная цена составляет всего $6211.   

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: