Пойман на таможне: россиянина задержали на границе с биткоин-майнером | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Пойман на таможне: россиянина задержали на границе с биткоин-майнером | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

123 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Читинские таможенники на посту МАПП Забайкальска задержали гражданина Российской Федерации с незадекларированными биткоин-майнерами.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В отношении молодого человека возбудили административное дело, и теперь за попытку провезти 4 майнера из КНР ему грозит наказание.

Во время стандартной процедуры досмотра сотрудники таможни обнаружили у россиянина четыре устройства с вентиляторами, которые поначалу не удалось опознать. «Неопознанные» устройства не были задекларированы, что повлекло еще большее недоумение таможенников.

В ходе разбирательства и осмотра экспертами выяснилось, что 4 устройства – ни что иное, как биткоин-майнеры ROCKMAINER R4.

Представитель читинской таможни Марина Бойко прокомментировала ситуацию - решением Коллегии Евразийской Экономической комиссии № 134 от 16.08.2012 "О нормативно-правовых актах в области нетарифного регулирования" - ввоз устройств для генерации криптовалюты на таможенную территорию таможенного союза ограничен. Поэтому молодой человек привлечен к ответственности не только за то, что незадекларировал ввозимые устройства, но и за то, что попытался нарушить порядок вывоза майнеров из КНР на территорию России.
 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: