| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

133 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Размещенная вчера информация о прекращении обслуживания дебетовых криптовалютных карт клиентов биткоин-компаний, сотрудничающих с платежной платформой  WaveCrest, сегодня получила подтверждение со стороны официальных представителей Visa Europe.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как отмечается в заявлении, партнерство Visa с WaveCrest прекращено по причине несоблюдения последней правил работы.

“Мы можем подтвердить, что партнерство Visa с WaveCrest было приостановлено в связи с продолжающимся несоблюдением правил работы с нами. Как результат, все связанные с картами Visa программы WaveCrest будут закрыты.

В ряде юрисдикций есть другие карточные программы Visa, где предусмотрена конвертация криптовалют в фиатные средства. Прекращение партнерства с WaveCrest не окажет влияния на эти продукты”, — указано в официальном заявлении платежного гиганта.

Также представители Visa отмечают, что предпринятый шаг не стоит трактовать, как репрессивные меры в отношении криптоиндустрии.

Однако, в той же Bitwala, клиенты которой внезапно оказались без своих дебетовых карт, и которая сотрудничала с WaveCrest довольно продолжительное время, уверены, что шаг, предпринятый Visa, связан как раз с негативным отношением гигантов глобальной финансовой системы к «стремительно растущей криптоэкономике».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: