Юрий Припачкин: новый подход РФ к законодательству – это «конец криптономики» | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Юрий Припачкин: новый подход РФ к законодательству – это «конец криптономики» | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

176 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

В ходе форума «Блокчейн в цифровой экономике» президент Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна Юрий Припачкин сообщил, что РАКИБ совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) составила письмо для правительства России. В обращении изложены предложения о пересмотре законопроектов о цифровых финансовых активах, так как они не соответствуют интересам индустрии.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По словам Припачкина, нецелесообразно утверждать законы в том виде, который они имеют на данный момент. Нужно более подробное законодательство, ведь только оно позволит экономике развиваться быстрее и двигаться вперед.

- То, что происходит сейчас с законодательством о цифровых финансовых активах, на наш взгляд, это обрезание закона до уровня новых токенов, которые вращаются внутри компаний, это конец криптономики, - говорит президент РАКИБ.

Юрий Припачкин прогнозирует не самое лучшее развитие событий для экономики России, если законы будут приняты без изменений. Ведь российские компании будут вынуждены регистрироваться за рубежом и вести свой бизнес там. Следовательно, бюджет РФ упустит один из возможным притоков дохода.

Напомним, что в марте в Государственную Думу России были внесены законопроекты, призванные определить правовой статус криптовалют, майнинга, ICO, краудфандинга и смарт-контрактов. Одной из преследуемых целей, было также создание регуляторов и регулятивных инструментов для цифровой экономики. При этом Центральный Банк России неоднократно выражал более, чем прохладное отношение к криптовалютам, видя в них определенные риски. Второе чтение криптовалютных законопроектов назначено на текущую осень.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: