РАКИБ стала партнером конкурса «Мисс и Миссис Россия Земля» | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

РАКИБ стала партнером конкурса «Мисс и Миссис Россия Земля» | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

219 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Конкурс красоты пройдет с использованием блокчейн-технологий. Работы вели при поддержке специалистов Российской ассоциации криптовалют и блокчейна. Организация теперь станет партнером шоу «Мисс и Миссис Россия Земля».

Блокчейн для конкурса потребовался для определения победительницы. Данные для голосования будут зафиксированы в распределенном реестре. Созданная платформа mrsrussia.earth будет обрабатывать информацию 75 тысяч девушек, которые принимали участие в конкурсах в течение последних трех лет.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По мнению представителей Ассоциации, которое приводится на официальном сайте, эти методы хранения информации позволят отбирать конкурсанток открыто и прозрачно. Также блокчейн станет залогом отсутствия влияния извне при определении победительниц. Кроме этого площадка «будет содействовать формированию единых правил и критериев» при определении участниц последнего этапа.

Представители РАКИБ считают, что на данный момент региональные конкурсы красоты можно сравнить с обстановкой на «Диком Западе». Не определяются стандарты и правила, субъекты России придумывают собственные правила, а судейская коллегия, как правило, относятся к девушкам предвзято. Негативное воздействие на проведение конкурса оказывают коррупционная составляющая и кумовство. Эти негативные тенденции нарушают честную конкуренцию.

«Если мы хотим изменить ситуацию, то необходимо обратиться к опыту спортивных федераций – ввести систему верификации судейского корпуса, разработать понятные и единые для всех регионов правила <…>. Надеемся, что использование новейших технологий позволит нам решить поставленные задачи», - говорит национальный директор шоу Надежда Лысенко.

Инициативу внедрения блокчейн-технологий поддержали:

  • Телеведущий Андрей Малахов,
  • Депутат Мосгордумы Евгений Герасимов,
  • Президент Федерации синхронного плавания России Алексей Власенко,
  • Президент Ассоциации спортивных журналистов Николай Долгополов,
  • Президент международной Ассоциации танцевального спорта Алексей Миндель.

Последний этап «Мисс и Миссис Россия Земля» состоится в столице в конце этого месяца. Победительницу выберут из 40 финалисток. Она будет представлять Россию на международном конкурсе «Мисс и Миссис Земля», который пройдет в Лас-Вегасе в середине года.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: