Рано или поздно биткоин повсеместно станет законным платёжным средством | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Рано или поздно биткоин повсеместно станет законным платёжным средством | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

214 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Очередной опрос, организованный японской финансовой технологической компанией Nomura Instinet, свидетельствует, что порядка 60% розничных торговцев готовы работать с криптовалютой с гораздо большим желанием, нежели с наличными американскими долларами.

Как отмечает Bloomberg, в упомянутом опросе участвовали продавцы, использующие устройства компании Square Inc. на контрольно-кассовом стенде, работающие в самых разных отраслях промышленности с годовым доходом свыше $100 тысяч. Большую долю респондентов (40%) составили представители возрастной группы от 31 до 40 лет.

Аналитик Nomura Instinet Дэн Долев признался в том, что был несколько обескуражен полученными в ходе опроса результатами, особенно учитывая отмечающуюся в последнее время просто сумасшедшую волатильность биткоина.

Полученные в ходе опроса данные свидетельствуют о постепенном завоевании криптовалютой своей ниши на рынках. И пусть пока существует достаточно много препятствий тому, чтобы биткоин встал на один уровень с уже привычными нам валютами, рано или поздно он однозначно обретёт статус законного платёжного средства, которым будут во всём мире пользоваться миллиарды людей.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: