Распущена команда разработчиков Ethereum Classic | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Распущена команда разработчиков Ethereum Classic | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

231 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Игорь Артамонов, технический директор и основатель ETCDEV в своем Twitter сообщал о закрытии компании. Команда занималась разработкой Ethereum Classic и обеспечивала блокчейну ETC долгосрочную поддержку.

По словам Артамонова, у компании были проблемы с финансированием на протяжении нескольких недель. Ситуацию усугубило падение рынка криптовалют. Руководство ETCDEV приняло меры по спасению проекта, обратившись к инвесторам и в общественный фонд, однако этого оказалось не достаточно, и даже временного финансирования раздобыть не удалось.   

Напомним, что среди проектов ETCDEV разработка SputnikVM для Ethereum, кошелек Emerald Wallet, а также платформа для команды Emerald, которая позволяет создавать децентрализованные приложения и мобильные и веб-сервисы. Игорь Артамонов на последок выразил благодарность коллегам и тем, кто оказывал всевозможную поддержку проекту на протяжении его существования.

ETCDEV занимала позицию главного разработчика Ethereum Classic, но далеко не единственного. Криптовалюта получает поддержку от IOHK Grothendieck и финансовых подразделений ETC Cooperative и Ethereum Classic Labs. Тем не менее, монета потеряла в стоимости целых 11% всего за сутки.      

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: