| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

127 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Китайские власти инициировали проверку на трех крупных местных биржах по подозрению в серьезных нарушениях правил. Регуляторы Китая заподозрили компании в манипулировании рынком, нарушении валютных правил и отмывании доходов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как сообщили СМИ Китая, Народный Банк Китая заинтересовался биржами после того, как 5 января 2017 года биржа Huobi стала недоступной из-за снижения цен примерно на $ 300 в течение всего нескольких минут. Как сообщили в China Securities Journal, регуляторы заметили крах некоторых биткоин-платформ во время последней рыночной нестабильности, в результате чего некоторые инвесторы понесли огромные потери, потому что они не могли войти на сайт во время распродажи.

В результате этих событий, три крупнейшие глобальные биткоин-биржи Китая, BTCC, OKCoin и Huobi, которые в настоящее время «инспектируются» со стороны китайских властей, прекратили маржинальную торговлю. OKCoin больше не предлагает торговлю фьючерсами для китайских граждан. Граждане других стран по-прежнему могут использовать международную версию (OKCoin.com).

Котировки китайских бирж в настоящее время составляют на 20-30 долларов ниже, чем западных. Однако такая разница в цене не является первой в истории. Например, в течение нескольких месяцев индийские биржи поддерживали разницу более 100$, также такое случалось и с биржами Нигерии, Венесуэлы, Аргентины и даже России.

Пока не известно, какие меры собирается принять Китайский национальный банк. Одно из предположений – это система опеки третьей стороной, которая была б выгодна регулятору, так как  предоставила бы центральному банку Китая контроль более чем над 90% торговли криптовалютой Биткоин. Однако представители Банка не торопятся с официальными заявлениями, продолжая проверку. Эксперты предполагают, что за проверкой может последовать национализация бирж, как это произошло с четырьмя крупнейшими банками Китая, которые в данный момент находятся в собственности государства. Национализация бирж может дать китайским властям возможность открыто говорить о биткоин-торговле и получить огромное влияние на мировом биткоин-рынке.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: