Регуляторы штата Техас внесли запрет на деятельность майнинговой компании | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Регуляторы штата Техас внесли запрет на деятельность майнинговой компании | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

181 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Совет по ценным бумагам штата Техас (TSSB) в экстренном порядке запретил работу майнинговой компании из Австралии Automated Web Services Mining (AWS Mining). Обвинения в нарушении законов штата в сфере продажи ценных бумаг также были предъявлены некоторым сотрудникам AWS Mining, организации сетевого маркетинга AWS Elite и криптовалютному кошельку MyCoinDeal.

По некоторым данным, AWS Mining привлекала клиентов с помощью сетевого маркетинга, обещая инвесторам невероятные прибыли до 200%. Лишь после подписания контракта клиентам сообщали о возможных рисках и кардинально меняли условия сделки. AWS Mining также навязывала инвесторам услуги определенного криптовалютного кошелька. В результате MyCoinDeal взимал с вкладчиков высокие комиссии за любые операции.

Помимо всего прочего, компании не имели официальной регистрации в качестве диллеров ценных бумаг. Их контракты на облачный майнинг также не имели соответствующей регистрации. TSSB принял решение о приостановлении работы компании, оценив возможные риски и уже нанесенный ущерб.

Если в течение месяца AWS Mining не оспорит решение регулятора и не организует публичные слушания по данному вопросу, запрет на осуществление деятельности в штате Техас станет для компании постоянным.      

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: