Россияне уверены: банки проиграют криптовалютам | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Россияне уверены: банки проиграют криптовалютам | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

176 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Большинство россиян уверены в огромном потенциале криптовалют и их реальной возможности победить привычную нам банковскую систему в будущем. Таковы итоги опроса, проведенного биржей Binance среди своих пользователей из России и ряда других стран постсоветского пространства.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Около 80% из 23 тысяч респондентов, участвовавших в опросе, признались, что имеют определенную сумму накоплений в биткоинах и других виртуальных монетах. Среди последних наибольшей популярностью пользуются эфир и  Binance Coin (BNB). 

Свыше половины опрошенных предсказывают, что в недалеком будущем развитие криптовалют дойдет до того уровня, на котором привычная нам банковская система уже не сможет им противостоять и будет практически уничтожена. А значит вкладываться в такие банковские инструменты, как депозиты, абсолютно бессмысленно. Гораздо более выгодны инвестиции в цифровые активы. Здесь свои накопления действительно можно приумножить. И это подтверждают итоги 2020 года, когда свыше 60% участников опроса, по их признаниям, получили серьезную прибыль благодаря оживлению на рынке цифровых активов и росту их курса в геометрической прогрессии.

Примечательно, что криптовалюты рассматриваются респондентами в основном именно как объект для инвестиций. А в качестве платежного средства их использует только четверть от всего числа опрошенных. При этом более 3/4 пользователей уверены в их значимости для глобальной экономики.

В числе криптодержателей преобладают мужчины - 93% респондентов. И только оставшиеся 7% приходятся на женщин, инвестирующих в виртуальные деньги. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: