Российские власти блокируют биткоин-сайты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Российские власти блокируют биткоин-сайты | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

117 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

За последние несколько дней российским пользователям заблокировали доступ к двум интернет-ресурсам, связанным с биткоин.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Первыми под удар попали российские пользователи биржи Bitstamp – доступ к этой бирже был закрыт с 18 января.

 А накануне стало известно об еще одной блокировке – на этот раз заблокирован сайт одной из крупнейших биткоин-бирж BTC-e.com.

В обоих случаях Российские регуляторы пока не давали никаких комментариев, в том числе сотрудникам заблокированных для россиян компаний. В списке запрещенных сайтов, опубликованном Роскомнадзором, Bitstamp и BTC-e не числятся.

Представители биткоин-сообщества полагают, что сложившаяся ситуация – это продолжение борьбы властей за запрет «денежных суррогатов», и результат недавних заявлений Министерства финансов РФ с предложением ввести уголовную ответственность за распространение биткоин.

Также одна из версий, почему могла произойти блокировка – это опасения властей в связи с ослаблением позиций рубля. Возможно, таким образом руководство РФ пытается пресечь отток капитала из РФ. Однако все эти мнения – лишь предположения. В обоих случаях Российские регуляторы пока не давали никаких комментариев, в том числе сотрудникам заблокированных для россиян компаний. В списке запрещенных сайтов, опубликованном Роскомнадзором, Bitstamp и BTC-e не числятся.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: