Российские власти одобрили создание аналога консорциума R3 | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Российские власти одобрили создание аналога консорциума R3 | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

133 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Несмотря на негатив со стороны властей по отношению к криптовалюте биткоин, технология блокчейн продолжает вызывать интерес у российской финансовой элиты. На днях представители Госдумы РФ заявили, что полностью поддерживают идею создания российского аналога консорциума R3 для изучения развития технологии на российском рынке.

 Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой пояснил:

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
"Создание консорциума приветствуется. Если Россия будет создавать модель, подобную R3, то, возможно, мы можем мобилизовать технологические, финансовые и организационные ресурсы, чтобы сделать уверенный прорыв в области финансовых технологий ".

Он добавил, что при Госдуме уже была создана межведомственная рабочая группа, которая занимается оценкой межведомственная рабочая группа была создана в Государственной Думе, которая занимается оценкой рисков оборота криптовалют. В ближайшей перспективе группа вынесет на обсуждение экспертов собственную модель правового регулирования этой технологии.

«Модель, несомненно, будет работать только при условии, если основные разработчики и стартапы этой идеи объединятся в рамках единого консорциума»,

 - добавил Луговой.

В свою очередь, Председателя Банка России Ольга Скоробогатова , дала комментарии: по ее мнению, распределенные технологии требуют согласованности и понимания друг друга и участников о том , как та или другая система работает. Кроме того, центральный банк России объявил в феврале, что создал рабочую группу по анализу передовых технологий и инноваций на финансовом рынке, с акцентом на изучении распределенных технологий, таких как blockchain и других технологий оплаты.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: