«Ростех» создаст «умные города» с помощью блокчейн-технологий платформы Vostok | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

«Ростех» создаст «умные города» с помощью блокчейн-технологий платформы Vostok | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

242 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Программа «Цифровая экономика РФ» уже приносит определенные плоды. В поддержку программы в ходе Восточного экономического форума государственная корпорация «Ростех» и проект блокчейн Vostok заключили партнерское соглашение по созданию проектного офиса.

 Общая сумма инвестиций в проект составит порядка $2 млн. В планах партнеров внедрять технологии блокчейн в различные инфраструктуры экономики. Первыми в очереди стоят вопросы создания «умных городов». Платформа децентрализованных реестров будет сначала применяться на государственном уровне для сбора, верификации, хранения и обмена информацией между официальными органами, муниципальными организациями и гражданами.

По словам Сергея Чемезова, главы госкорпорации «Ростех», платформа Vosrok имеет все шансы быть с успехом интегрированной в цифровые проекты не только институционального профиля, но и в корпоративные предприятия. Напомним, что «Ростех» занимается поиском многообещающих проектов и лидеров технологического сегмента, партнерство с которыми призвано подстегнуть развитие и применение цифровых технологий.

«Умные города» далеко не единственное направление, которое будут развивать «Ростех» и блокчейн-проект Vostok. Партнерам предстоит создать технологическую базу для осуществления программы «цифрового предприятия». Модель предполагает интеграцию новых технологий в производственный цикл. Сбор, обработка и хранение статистических данных во время реализации проекта «Ростеха» будет происходить на платформе Vostok.   

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: