Руководство по криптоналогам выпущено в Великобритании | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Руководство по криптоналогам выпущено в Великобритании | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

152 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Налоговое агентство Великобритании (HMRC) выпустило брошюру о налогообложении криптоактивов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как следует из документа, HMRC не считает криптоактивы валютой или деньгами, а формой собственности. Это соответствует позиции из отчета Целевой группы по криптоассетам (CATF), где идет классификация криптовалют на биржевые токены и security-токены.

И способ обращения с токеном в целях налогообложения зависит от варианта использования токена, а не от названия. В этом документе рассматривается налогообложение биржевых токенов, а не security-токеновы. По мнению агентства, в отношении токенов предприятия может потребоваться иной налоговый режим.

Инвесторы за покупку токенов для прибыли должны будут платить налог на прирост капитала при продаже. Физлица, которые получают токены от своих работодателей в качестве формы оплаты, от майнинга, сборов за транзакции — предполагается уплата подоходного налог и страховых взносов.

Ранее член Консервативной партии парламента Великобритании Эдди Хьюз предложил правительству рассмотреть возможность использования биткоина для оплаты коммунальных услуг и налогов. Хьюз известен своими лояльными взглядами на криптоиндустрию, он называет себя криптоэнтузиастом-любителем. По его мнению, Великобритания прогрессивная страна и должна идти в ногу со временем. Оплата муниципальных налогов и коммунальных услуг цифровыми деньгами стала бы большим шагом вперед.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: