SEC остановила работу Simex из-за распространения ложных сведений | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

SEC остановила работу Simex из-за распространения ложных сведений | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

164 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) уличила руководство криптовалютной биржи Simex в распространении ложных сведений, в результате чего работа платформы была заморожена, торги ценными бумагами биржи приостановлены.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как стало известно, летом Simex опубликовала несколько материалов, в которых утверждала, что имеет официальное разрешение от SEC на размещение токенов. Помимо всего прочего, в пресс-релизах компании сообщалось, что биржа заключила соглашение с аккредитованным SEC костадионом, что якобы позволяет совершать криптовалютные транзакции в соответствии с требованиями регулятора.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США опровергла эти сведения, о чем официально сообщила на своем сайте. SEC призывает инвесторов отдавать предпочтение только тем онлайн-платформам, которые получили аккредитацию регулятора. Лишь тогда они смогут рассчитывать на защиту, предусмотренную федеральными законами. При этом SEC предупреждает, что не всем заявлениям криптовалютных платформ о наличии поддержки регулятора стоит верить. Зачастую компании искажают сведения, чтобы продвинуть свой продукт на рынке и вызвать больше доверия среди инвесторов.

Simex создавала себе имидж многофункциональной криптовалютной биржи с возможностью инвестирования в ICO, обмена цифровыми деньгами и краудвестинга. Наибольшая доля пользователей приходится на Россию, количество американских инвесторов составило всего 1,69% от общего числа игроков.  

      

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: