Сервис Amazon Managed Blockchain получит облачную поддержку | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Сервис Amazon Managed Blockchain получит облачную поддержку | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

193 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Запущенное в 2006 году коммерческое публичное облако Amazon Web Services (AWS) добавит на платформу управляемого блокчейна Managed Blockchain сервис облачного хранения.

Поддержку блокчейн-системе обеспечит инструмент CloudFormation. Сервис можно будет использовать для «создания и конфигурации сетей, участников и пиринговых узлов». Бесплатный для клиентов AMS сервис CloudFormation будет функционировать в качестве  инструмента воспроизведения и масштабирования между приложениями клиентских вэб-сервисов, упрощая обмен данными между разными сценариями использования AWS.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В объявлении от 12 августа компания сообщает:

«Добавление поддержки CloudFormation на платформу Managed Blockchain позволит создавать новые сети блокчейна и устанавливать конфигурации сетей, создавать участников и присоединяться к существующей сети, а  также описывать детали участников и сети, например, политику голосования».

Идея состоит в том, чтобы управляемые блокчейны стали еще более масштабируемыми. Система также поможет интегрировать аккануты клиентов AWS в облачную экосистему на блокчейне.

Amazon анонсировала сервис три месяца назад, упомянув в качестве клиентов компании AT&T, Nestle и Accenture. По словам представителей Amazon, «сервис Amazon Managed Blockchain уменьшит расходы, необходимые для создания сети, и будет автоматически масштабироваться для удовлетворения требований тысяч приложений, осуществляющих миллионы транзакций».  

Отметим, на прошлой неделе Amazon опубликовала вакансию, судя по которой компания планирует использовать блокчейн в рекламном бизнесе.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: