Сеть кофеен Starbucks добавит возможность расплачиваться в биткоинах | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Сеть кофеен Starbucks добавит возможность расплачиваться в биткоинах | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

207 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В кофейнях сети Starbucks можно будет расплачиваться биткоинами. Нововведение станет возможным благодаря участию компании в проекте по созданию платформы Bakkt. Starbucks принимает в нем участие наряду с Microsoft и оператором фондовой биржи Нью-Йорка компанией Intercontinental Exchange.

Благодаря этой платформе, в которой криптовалюты будут торговаться вместе с фиатными, кофейни смогут принимать оплату биткоинами, которые в момент оплаты будут переводиться в фиаты.

В компании заявили, что Starbucks как ведущий ритейлер намерен стать флагманом в развитии стабильных, безопасных сервисов, которые будут позволять использовать цифровые активы и переводить их в доллар. Кроме того в компании отметили, что сейчас у них пятнадцать миллионов участников программы лояльности, и они стремятся расширять для них возможности оплаты.

Специалисты оценивают это решение Starbucks как очень положительный фактор для биткона. Он позволит первой криптовалюте укрепиться на традиционном рынке. Как следствие, это может положительно повлиять и на всю сферу цифровых денег.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: