Шувалов и крипторубль | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Шувалов и крипторубль | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

174 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Вице-премьер Игорь Шувалов неоднократно заявлял об отсутствии возможности игнорирования криптовалют. В одном из недавних интервью Шувалов не только рассказал о собственном положительном отношении к крипторублю (российской криптовалюте) но и об использовании криптовалют на территории России.

По мнению Игоря Шувалова, блокчейн может использоваться не только для стремительного обогащения, но и для того чтобы грамотно и с высокой степенью надежности предоставлять государственные услуги. В частности вице-премьер рассказывал о поверхностном понимании многими блокчейна как способа заработка и о возможности использования этого механизма для создания денежного эквивалента. В итоге этот эквивалент может использоваться для того чтобы предоставлять услуги по госреестру.

Кстати, эти слова относительно недавно подтверждал и нынешний Минкомсвязи Николай Никифиров, который говорил о сделках долевого строительства. По мнению Никифорова использование блокчейна для участия в сделках долевого строительства является вполне актуальной перспективой и в дальнейшем может стать вполне нормальной практикой.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: